Украшаем небольшую по размеру ванную комнату правильно

Многие владельцы крохотных ванных комнат жалуются на то, что они не чувствуют себя в ней комфортно. Все это можно исправить и при этом Вам не понадобиться рушить стены помещения. Наши дизайнерские хитрости помогут сделать помещение небольшой ванной комнаты более функциональным и привлекательным.

Воплощайте в жизнь наши советы и наслаждайтесь уютной ванной!

1.      Выбирайте черно-белые цвета.

Такое цветовое решение поможет Вам визуально расширить пространство. Отличным выбором станет покрытие стен кафелем с крупным (средним) геометрическим рисунком в такой цветовой комбинации. На фоне таких стен помещение будет казаться шире, а сантехника напротив – зрительно уменьшится.

2.      Крепите полки вразброс

Закрепите стеллажи для хранения важных предметов по всем стенам ванной. Это позволит зрительно увеличить ее объем. Вдобавок закрепите красивое зеркало на одной из стен.

3.      Плитка на всю стену

Если вы положите керамическую плитку полностью на всю стену, когда будете делать ремонт ванной, это также визуально расширит ее пространство. При этом умелая комбинация цветов и узоров добавит уюта и привлекательности.

4.      Выбирайте цвета, которые двигают стены.

Зрительно увеличить размеры ванной помогут смелые цвета и необычные текстуры поверхностей. Хорошим помощником служит и зеркало.

5.      Хороший выбор – мозаичная плитка.

Мозаика позволяет добавить глубины помещению и расширяет его пространство. Если при этом выбрать глянцевую мозаичную плитку и разместить ее от самого пола до потолка, этот эффект будет еще сильнее.

6.      Правильные полочки

Ванная будет казаться шире, если Вы разместите в ней горизонтальные полки насыщенных ярких цветов.

7.      Выбирайте комбинацию оттенков.

Смело сочетайте плитку различных цветовых оттенков . Для этого последовательно вводите новые цвета в интерьер.

8.      Максимум прозрачности.

Отдавайте предпочтение применению в отделке современных светоотражающих материалов. Такими материалами являются зеркало, никелированные составы. Активно используйте зеркала для декора. И тогда даже самая крохотная ванная будет казаться больше.

9.      Скажите нет пустым нишам

Расположите стеллажи в нишах комнаты, и ее пространство приобретет свою глубину. Если Вы выделите ниши яркими цветами, помещение станет еще глубже.

10. Лучший вариант.

11. Экспериментируйте, выбирайте свои дизайнерские решения в поисках лучшего варианта. Это может быть и оригинальная мебель и компактная подвесная сантехника, и модный декор, и зеркала, и глянцевый потолок.

Какие ошибки не стоит допускать при оформлении интерьера небольшой ванной комнаты?

1.      Не выбирайте для отделки стен, пола крупную керамическую плитку. Плитка должна быть маленьких размеров и чем меньше – тем лучше.

2.      Если стены имеют светлый верх и темный низ, не разделяйте их отдельным бордюром. В противном случае ванная станет еще крохотнее.

3.      Интенсивное освещение, расположенное сбоку, визуально уменьшит комнату.

4.      Отдавайте предпочтение компактной мебели и сантехнике. Массивная, даже самая красивая и модная мебель и сантехника, уменьшит размеры ванной.

5.      Не стоит отказываться от раковины ради большой ванны. Отсутствие раковины повлечет неудобства. Рациональнее установить душевую кабину и раковину.

 

ОБЪЕКТЫ ДО И ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ

1200 тонн черновых материалов
на собственном складе в пределах МКАД

Храним по ГОСТ

Резервируем материалы на весь проект в день заключения договора.

Отгружаем материалы в день обращения.

Отзывы наших клиентов