Порядок проведения ремонтных работ в квартире

Если Вы захотели сделать ремонт квартиры у себя в квартире, то стоит все детально продумать, расплнировать свои расходы и определиться с последовательность ремонтных работ. При выполнении ремонтных работ большое значение имеет правильная последовательность.

1. Вначале следует выполнять самые трудоемкие, с высоким уровнем загрязненности работы: сантехнические – установка батарей отопления, прокладка труб водоснабжения, и электромонтажные – прокладка проводки к розеткам и выключателям, монтаж розеток.

2. Если есть необходимость в замене окон, то следует это сделать вначале ремонтных работ, т.к. замена окон повлечет за собой отделку откосов.

3. После завершения работ с повышенной степенью загрязнения, переходят к подготовительным работам – выравнивается поверхность стен и потолка, шпаклюются стены и потолок, подготавливается пол.

4. Затем переходят к чистовым работам. Отделочные работы выполняются в строгой последовательности – потолки (краска или обои), стены, пол. Исключение – натяжные потолки.

5. Работы с напольными покрытиями проводят в последнюю очередь.

6. Установку дверей в ванной лучше проводить до момента выкладывания плитки, в комнатах – до работ с напольным покрытием.

Нередко в процессе ремонта, возникает желание или необходимость сэкономить на ремонте. Можно это сделать правильно и не отходить от намеченного плана. Самый быстрый путь к экономии – поэтапное выполнение ремонтных работ. 

Процессы, требующие максимальных финансовых и временных затрат, стоит проводить вначале. Менее трудоемкие и затратные процессы можно отложить на некоторое время, пока не накопится необходимая сумма на продолжение ремонта. Некоторые виды работ можно осуществить самостоятельно.

Экономить, если это отрицательно скажется на качестве строительных материалов, не стоит. Можно выгадать в цене, если покупать материалы, равнозначные по качеству, но менее известных торговых марок. Например, штукатурка или шпаклевка "Старатели", вместо известной марки "Кнауф". Также выгодно покупать материалы по акции или со скидкой.

Стоит учесть, что в процессе ремонта могут появиться непредвиденные расходы, и лучше иметь в наличие резервную сумму денег на покупку необходимых материалов.

Для того, чтобы Ваш ремонт квартиры прошел без каких-либо проблем, тогда заказывайте отделку квартиры в нашей компании ГК "Лучший Ремонт".

ОБЪЕКТЫ ДО И ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ

1200 тонн черновых материалов
на собственном складе в пределах МКАД

Храним по ГОСТ

Резервируем материалы на весь проект в день заключения договора.

Отгружаем материалы в день обращения.

Отзывы наших клиентов