Ремонт в гостиной в квартире

Вы можете распределить все комнаты в вашей квартире между членами вашей семьи, но одну комнату все же следует оставить для совместных времяпрепровождений. Такую комнату называют гостиной.

Если вы собираетесь делать в гостиной ремонт, вы должны учесть пожелания всех членов семьи: в этой комнате необходимо создать обстановку, уютную для каждого.

Часто бывает, что в небольших квартирах в гостиной располагается письменный стол и компьютер, а, возможно, даже чье-то спальное место.

Так как это то место, где обычно встречают гостей и отмечают праздники, комнату нужно подготовить к большому количеству народа.

Подготовления к ремонту

Подготовка в этом деле должна быть тщательной. Заранее определитесь, что вы хотите получить в итоге видеть по результатам вашей работы. Представьте, как после работ должна выглядеть ваша гостиная, куда вы поставите мебель и не забудьте также про освещение. Если у вас есть домашние животные, стоит также отвести какое-то место им.

Не лишним будет нарисовать ваши задумки на бумаге. Строители будут благодарны вашему рисунку.

Общие цели

Первым делом стоит привести всю гостиную в порядок: заменить отопительные приборы, двери и окна. После этого проверить состояние проводки и, если что-то не в порядке, заняться прокладкой проводов. Дальше по плану черновая отделка комнаты.

После того, как сделаны все подготовления, можно приступать к основной отделке.

Потолок

Потолок при ремонте традиционно считают важнейшей составляющей. Как правило, поток света направляют сверху, а значит, лампы нужно расположить на потолке. Вы можете использовать комплект из светильников с люстрой, просто люстру или только потолочные светильники.

Однако освещение будет отличаться. Предпочтение все же стоит отдавать абажурам и люстрам, свет от которых рассеянный и мягкий. Дополнить этот свет можно настольными лампами или бра.

Потолок вы можете сделать многоуровневым, использовав для этого, например, роспись или лепнину, а можно и простую побелку. Дизайнеры предлагают большое количество разных способов отделки, среди который натуральная древесина, специальные плитки, панели и набирающие популярность натяжные потолки.

Какой бы способ отделки вы не выбрали, он, разумеется, должен быть воплощен максимально качественно и профессионально.

Стены

В вопросе стен при ремонте гостиной, пожалуй, нет предела вашей фантазии. Вы можете воспользоваться поклейкой различных видов обоев, структурной штукатуркой, декоративными панелями. Можете активно использовать цвет и смешивать отделочные материалы.

Если при ремонте вы желаете как-то выделить некоторые участки, наилучшим вариантом будет воспользоваться различной цветовой гаммой. Важно лишь, чтобы цвета и материалы, которые вы используете, сочетались друг с другом.

Не забудьте про камин.

Если у вас есть возможность поставить дома настоящий камин - замечательно. Если такой возможности нет, не огорчайтесь. На помощь вам придут различные электрические камины. Такие камины почти невозможно отличить от настоящих. Около камина обычно кладут ковер и ставят кресла.

Паркет

Наилучшим вариантом для пола в гостиной, пожалуй, является паркет. Но это не значит, что вам обязательно нужно остановиться на нем. Ламинат и линолеум также хорошо подойдут при отделке пола. Чего вам не стоит стелить точно, это ковролина. Дело в том, что в этой комнате будут часто находиться все ваши сожители, и нагрузка на пол в гостиной будет очень большая. Велика вероятность, что ковровое покрытие испортится в ближайшим будущем, и тогда вам придется заново делать весь ремонт.

Если у вас возникают трудности в ремонте гостиной, то обращайтесь в нашу компанию.

ОБЪЕКТЫ ДО И ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ
  • ДО
    ПОСЛЕ

1200 тонн черновых материалов
на собственном складе в пределах МКАД

Храним по ГОСТ

Резервируем материалы на весь проект в день заключения договора.

Отгружаем материалы в день обращения.

Отзывы наших клиентов